CONTACTE-NOS

Email
Clique aqui para nos enviar os seus pedidos de informação, sugestões, observações, etc.
 
IDENTIFICAÇÃO*
NOME*
EMPRESA
TELEFONE*
EMAIL*
ASSUNTO*
TEXTO*
(Caso se trate de um assunto relacionado com um imóvel por favor indique-nos a morada do mesmo.)
POLÍTICA DE PRIVACIDADE
(Tem de ler e aceitar a política de privacidade para prosseguir.)

A utilização, no site, de determinados conteúdos ou serviços, designadamente o pedido de contacto, poderá implicar o acesso a dados pessoais do Utilizador, os quais serão tratados pela Imofundos – Sociedade Gestora de Fundos de Investimento Imobiliário, SA (Imofundos), nos termos da Lei de Proteção de Dados Pessoais em vigor, assumindo a Imofundos que os mesmos são verdadeiros e exatos e foram inseridos pelo Utilizador ou a sua inserção devidamente autorizada pelo mesmo.

A inserção dos dados pessoais pelo Utilizador implica o seu consentimento para a respetiva recolha e tratamento.
A Imofundos é a entidade responsável pela recolha e tratamento dos dados pessoais dos Utilizadores, os quais são processados e armazenados informaticamente pela Imofundos.

Os dados pessoais recolhidos serão conservados de forma a permitir a sua identificação apenas durante o período necessário para a prossecução das finalidades de recolha ou do tratamento posterior, findo o qual os mesmos serão eliminados.
A Imofundos assume que os dados recolhidos foram inseridos pelo respetivo titular e que a sua inserção foi autorizada pelo mesmo, sendo os mesmos verdadeiros e exatos.

Nos termos previstos na Lei, é garantido ao Utilizador o direito de acesso, atualização e retificação dos seus dados pessoais, bem como o direito de oposição ao tratamento dos mesmos, mediante pedido escrito dirigido a Imofundos- SGFII, SA, para a morada Avenida da Liberdade n.º 245 -7º A, 1250-143 Lisboa.

Questões

Se tiver alguma questão sobre os presentes Termos e Condições de Utilização do site e Política de Privacidade, por favor envie-nos o seu pedido de esclarecimento para Imofundos- SGFII, SA, para a morada Avenida da Liberdade n.º 245 -7º A, 1250-143 Lisboa

Lei Aplicável e Foro Competente

A gestão, administração, utilização e aplicação dos Termos de Utilização do site e Política de Privacidade está sujeita à Lei Portuguesa.
Em caso de litígio emergente e/ou decorrente da interpretação e/ou da aplicação do presente Contrato será competente o Tribunal Cível da Comarca de Lisboa, com expressa renúncia a qualquer outro.

Li e aceito a política de privacidade.
*Preenchimento obrigatório.
Contactos
Clique aqui para ver outras formas de contacto que temos à sua disposição.
Morada
Edifício Arquiparque VII
Rua Dr. António Loureiro Borges, 7, piso 6, Miraflores
1495-131 Algés
Lisboa | Portugal
Contactos Gerais
Telefone
+351 213 117 990
Fax
+351 213 117 991
Email
geral@imofundos.pt
Departamento Comercial Comunicação e Marketing
Maria Antónia Guedelha
Telefone
+351 912 420 823
Email
maria.guedelha@imofundos.pt
Cristina Castelhano
Telefone
+351 911 161 960
Email
cristina.castelhano@imofundos.pt
Departamento Financeiro e de Contabilidade
Geral
Email
imofundos.dfc@imofundos.pt
Caetano Lima
Telefone
+351 213 117 822
Email
caetano.lima@imofundos.pt
Carla Tavares
Telefone
+351 213 117 820
Email
carla.tavares@imofundos.pt
Cristina You
Telefone
+351 213 117 821
Email
cristina.you@imofundos.pt
Jorge Martins
Telefone
+351 213 117 819
Email
jorge.martins@imofundos.pt
Departamento Jurídico
Paula Garrido
Telefone
+351 213 117 823
Email
paula.garrido@imofundos.pt
Inês Monteiro
Telefone
+351 213 117 893
Email
ines.monteiro@imofundos.pt
Susana Nóbrega Paz
Telefone
+351 213 117 890
Email
susana.paz@imofundos.pt
Paula Cabral
Telefone
+351 213 117 855
Email
paula.cabral@imofundos.pt
Departamento de Operações Imobiliárias
Paulo Cerdeira Conde
Telefone
+351 916 838 536
Email
paulo.conde@imofundos.pt
Paulo Graça
Telefone
+351 213 117 857
Email
paulo.conde@imofundos.pt